Das Leitungsteam der Klinik Wittgenstein

Leitung der Klinik Wittgenstein

Thomas Dörr

Geschäftsleiter

Tel.: 02751 81-1330
Fax.: 02751 81-1210
thomas.doerr@johanneswerk.de

Dr. med. Christian Holzapfel

Ärztlicher Direktor

Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Psychoanalyse (DGPT, DPG)

Tel.: 02751 81-1242
Fax.: 02751 81-1275
christian.holzapfel@johanneswerk.de 

Stefan Schneider

Pflegedienstleiter

Tel.: 02751 81-1502
Fax.: 02751 81-1566
stefan.schneider@johanneswerk.de

Abteilungsleitung der Klinik Wittgenstein

Katinka C. N. Vincent

Leitende Psychologische Psychotherapeutin der Klinik Wittgenstein
Leiterin Stabsabteilung Aufnahme, Diagnostik u. Medizincontrolling

Diplom-Psychologin
Psychoanalytikerin (DPG/DGPT)

Tel.: 02751 81-1242
Fax.: 02751 81-1242
katinka.vincent@johanneswerk.de

Dr. med. Richard Mersmann

Leitender Arzt Abteilung Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Psychoanalyse

Facharzt für Innere Medizin
Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Psychoanalyse

Tel.: 02751 81-1325
Fax.: 02751 81-1275
richard.mersmann@johanneswerk.de

Dr. med. Nikola Fenner

Leitende Ärztin Abteilung Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Psychoanalyse

Fachärztin für Allgemeinmedizin
Fachärztin für Psychosomatische Medizin und Psychothreapie

Tel.: 02751 81-1325
Fax.: 02751 81-1275
nikola.fenner@johanneswerk.de

Dr. med. Markus Schmidt

Leitender Arzt der Tagesklinik Netphen

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie (TP)
Psychotherapie (VT), Rehabilitationswesen, Sozialmedizin

Tel.: 02738 6942-0
Fax.: 02738 6942-2139
markus.schmidt@johanneswerk.de

Nicole Göbel

Leitende Ärztin Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie
Leitende Ärztin Bereich Sozialpsychiatrische Medizin und Klinikambulanz

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Verkehrsmediziniche Begutachtung

Tel.: 02751 81-1452
Fax.: 02751 81-1275
nicole.goebel@johanneswerk.de

Christine Bäuchle

Leitende Psychologische Psychotherapeutin der Abteilung Psychosomatische Medizin und Psychotherapie, Psychoanalyse

Diplom-Psychologin
Psychologische Psychotherapeutin
Psychoanalyse (DPG/DGPT)

Tel.: 02751 81-1326
Fax.: 02751 81-1275
christine.baeuchle@johanneswerk.de