Geschäftsführung/ Vorstand

Das Ev. Johanneswerk wird von drei Geschäftsführern geleitet, die außerdem den Vorstand der Stiftung Johannesstift bilden: Der Theologe Pastor Dr. Ingo Habenicht hat den Vorsitz inne, sein Stellvertreter ist der Sozialwissenschaftler Dr. Bodo de Vries. Diplom-Kaufmann Burkhard Bensiek verantwortet den wirtschaftlichen Bereich.

 

Bei Fragen wenden Sie sich gern an die zuständigen Sekretariate und Referentinnen:

Sekretariat von Pastor Dr. Ingo Habenicht:
Ilona Andres
Tel. 0521 801-2101
E-Mail: ilona.andres@johanneswerk.de

Referentin von Pastor Dr. Ingo Habenicht:
Diakonin Kerstin Beyes
Tel. 0521 801-2102
E-Mail: kerstin.beyes@johanneswerk.de

Sekretariat von Dr. Bodo de Vries:
Holger Sieg
Tel. 0521 801-2591
E-Mail: holger.sieg@johanneswerk.de

Sekretariat von Burkhard Bensiek:
Tina Pape
Tel. 0521 801-2527
E-Mail: tina.pape@johanneswerk.de 

Referent IT von Burkhard Bensiek:
Johannes Wielsch
Tel. 0521 801-2491
E-Mail: johannes.wielsch@johanneswerk.de

Referentin von Burkhard Bensiek:
Astrid Meyer
Tel. 0521 801-2598
E-Mail: astrid.meyer@johanneswerk.de